Памогите срочно составить 4 прдложениия с чаитцами не и ни слитно и раздельно и чтобы не делалаи чтобы ни делала

Памогите срочно составить 4 прдложениия с чаитцами не и ни слитно и раздельно и чтобы не делала и чтобы ни делала
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И чтобы не делала таких вещей больше! И чтобы ни делала бедная Мария, всё катилось к чертям или "помогали добрые" сестрёнки. "Помогали добрые" сестрёнки - это как бы, они ей всё портили и всё время ей мешали.  Ну, вот так как-то.