Памятка: нарисовать корень и записать определение. Нарисовать окончание и дать определение. Придумать 10 слов, состоящих из корня и окончания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень - мельчайшая часть слова, несущая его значение, смысл окончание - изменяемая часть слова, служит для связи слов в предложении кора, зима, волосы, цветы, дорога, линия, золотой, кривая, моржи, бёдра