Памятку сборщику грибов она была в учебнике природоведения кто знает напишите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Не обламывайте плодовое тело гриба и не срезайте их ножом Лучше всего гриб осторожно выкрутить. Не собирайте старые и червивые грибы- в них может быть яд. Не срывайте грибы зря: ими питаются животные.
Гость
по памяти. Не сбивай грибы ногами. Срезай их ножиками. Сначала определи какой это гриб, если ты не знаешь его не срезай.