Папа дал коле 50 руб.коля купил 4 тетради в клетку по9 ру.каждая.Сколько денег осталось у Коли? сколько порций фруктового мороженого может купить коля на оставшиеся деньги если одна порция стоит 7 руб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем сколько рублей потратил Коля на тетради: 1) 4 • 9 = 36 (руб) - потратил Коля на тетради. Узнаем сколько денег осталось у Коли после покупки тетради: 2) 50 - 36 = 14 ( руб ) 3) 14 : 7 = 2 Ответ: после покупки тетрадок у Коли осталось 14 рублей. На эти деньги Коля сможет купить две порции фруктового мороженного.