Помогите пожалуйста! Ведут стрельбу по мишени с зонами 1, 2 и 3 (считая от центра). Попадание в зону 1 дает стрелку три очка, в зону 2 - два очка, в зону 3 - одно очко. Для первого стрелка вероятность попадания в зону 1 - 0.8, ...
Помогите пожалуйста! Ведут стрельбу по мишени с зонами 1, 2 и 3 (считая от центра). Попадание в зону 1 дает стрелку три очка, в зону 2 - два очка, в зону 3 - одно очко. Для первого стрелка вероятность попадания в зону 1 - 0.8, в зону 2 - 0.2, в зону 3 - 0. Для второго стрелка вероятность попадания в зону 1 - 0.3, в зону 2 - 0.5, в зону 3 - 0.2. Составить закон распределения суммы очков, выбиваемых обоими стрелками вместе.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность попадания Р1 = 0,7 => вероятность промаха Р2 = 0,3.
Cобытия "попадание" или "промах"при каждом выстреле независимы, вероятность произведения независимых событий равна произведению их вероятностей.
Тогда вероятность Р того, что он из 4 раз первый раз попал, а последние 3 раза промахнулся равна:
P = Р1 * Р2 * Р2 * Р2 = 0,7 * 0,3 * 0,3 * 0,3 = 0,7 * 0, 027 = 0,0189
ОТВЕТ: 0,0189