Папа дяди фёдора ехал в простоквашино. счётчик его автомобиля показывал пробег 1881 км.через два часа он тоже показывал число, которое читалось одинаково в обоих направлениях. приехав в село, папа рассказал об этот. шарик и дял...

Папа дяди фёдора ехал в простоквашино. счётчик его автомобиля показывал пробег 1881 км.через два часа он тоже показывал число, которое читалось одинаково в обоих направлениях. приехав в село, папа рассказал об этот. шарик и дяля фёдор  стали вычислять скорость автомобиля. найдите и вы,с какой скоростью ехал автомобиль? решите пожалуйста,заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число 1991 1991 - 1881 = 110 км за два часа  110 / 2 = 55 км за 1 час
Гость
это число может быть 1991 1)1991-1881=110(км)-проехал папа дяди федора 2)110:2=55(км/ч) Ответ. Скорость машины папы дяди Федора была 55 км/ч.