Ребят, выручайте!!! Задание по Pascal. 1. В массиве А[N] занесены натуральные числа. Найти сумму тех элементов, которые кратны данному К. 2. В целочисленной последовательности есть нулевые элементы. Создать массив из номеров эт...

Ребят, выручайте!!! Задание по Pascal. 1. В массиве А[N] занесены натуральные числа. Найти сумму тех элементов, которые кратны данному К. 2. В целочисленной последовательности есть нулевые элементы. Создать массив из номеров этих элементов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var   k, sum, n, i: integer;   A: array of integer; begin   writeln('Введите размерность массива: ');   readln(n);   SetLength(A, n);   writeln('Введите K: ');   readln(k);   writeln('Введите ', n, ' элементов массива :');   for i := 0 to n - 1 do   begin     readln(A[i]);     if A[i] mod k = 0 then sum := sum + A[i];   end;   writeln('Результат: ', sum); end. 2. var   c, k, n, i: integer;   B, A: array of integer; begin   k := 1;   writeln('Введите размерность массива: ');   readln(n);   SetLength(A, n + 1);   writeln('Введите ', n, ' элементов массива :');   for i := 1 to n do   begin     readln(A[i]);     if A[i] = 0 then      begin       inc(c);       SetLength(B, c + 1);       B[k] := i;       inc(k)     end;   end;   writeln('Позиции нулевых элементов: ');   for i := 1 to c do write(B[i]:3); end.