Папа и сын плывут на лодке против течения. В какой-то момент сын уронил за борт папину шляпу . Только через 15 мин папа заметил пропажу. Как далеко друг от друга в этот момент находились лодка и шляпа,если собственная ско...

Папа и сын плывут на лодке против течения. В какой-то момент сын уронил за борт папину шляпу . Только через 15 мин папа заметил пропажу. Как далеко друг от друга в этот момент находились лодка и шляпа,если собственная скорость лодки 8 км/ч,а скорость течения 3 км/ч? Нет ли в задаче лишних данных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
71)8-3=5км/ч двигается лодка 2)15:5=5км ответ: на 5 км шляпа была расположена от лодки
Гость
8-3=5км/ч скорость лодки 60/15=4 5/4=1,25 км