Папа купил 3 кг бананов 5 кг яблок по одиннаковой цене. За яблоки он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоит вся покупка?

Папа купил 3 кг бананов 5 кг яблок по одиннаковой цене. За яблоки он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоит вся покупка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5-3=2 кг яблок купил больше 2)12:2=6 руб стоимость 1 кг фруктов 3)3+5=8 кг вся покупка 4)8*6=48 руб стоимость всей покупки =================================
Гость
Цена                                      Кол-во                                         Стоимость  1 кг                                          я,б                                                  р      Одинак                             3кг б                                                   ?р                                                                   5 кг яб                                              на 12 р больше 1)5-3=2(кг)-яблок больше 2)12:2=6(кг)-1 кг фрукта 3)3+5=8(кг)-всего купил яблок и груш 4)6*8=48(р) Ответ:48 рублей потратил папа
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы