Папа купил 3 кг бананов 5 кг яблок по одиннаковой цене. За яблоки он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоит вся покупка?
Папа купил 3 кг бананов 5 кг яблок по одиннаковой цене. За яблоки он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоит вся покупка?
Ответ(ы) на вопрос:
1)5-3=2 кг яблок купил больше
2)12:2=6 руб стоимость 1 кг фруктов
3)3+5=8 кг вся покупка
4)8*6=48 руб стоимость всей покупки
=================================
Цена Кол-во Стоимость
1 кг я,б р
Одинак 3кг б ?р 5 кг яб на 12 р больше
1)5-3=2(кг)-яблок больше
2)12:2=6(кг)-1 кг фрукта
3)3+5=8(кг)-всего купил яблок и груш
4)6*8=48(р)
Ответ:48 рублей потратил папа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы