Прочитай текст найди и выпиши имена числительные  задай  к ним вопросы и определи какие это числительные порядковые или количествиные                                                                                              ...

Прочитай текст найди и выпиши имена числительные  задай  к ним вопросы и определи какие это числительные порядковые или количествиные                                                                                                                    ТЕКСТ                                                                    когда три курицы идут порядок саблюдая то первой  первая идёт  за ней спешит вторая а третья как там ни крути всегда шагает позади
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько?  Три - количественное числительное  какой?  Первой - порядковое числительное Какая?  Первая,  вторая,  третья- порядковые числительные