Папа, мама и сын идут в школу. Пока папа делает 3 шага, мама делает 5 шагов. Пока мама делает 3 шага, сын делает 5 шагов. Мама и сын посчитали, что вместе они сделали 800 шагов. Сколько шагов сделал папа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За один и тот же промежуток времени мама делает 15 шагов, сын делает 25 шагов, а папа делает 9 шагов. 1). 15 + 25 = 40(шагов) - сделали мама и сын. 2). 800 / 40 = 20(шагов) - столько раз они прошли один и тот же промежуток времени. 3).20 * 9 = 180(шагов) - сделал папа за это время.