Помогите пожалуйста нужно написать краткие определения Речной бассейн - Приток -

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речной бассейн - часть суши, занятая речной системой и питающаяся её водой. Приток -река, впадающая в другую, главную реку.
Гость
Речной бассейн- это территория, поверхностный сток вод с которой через связанные водоемы и водотоки осуществляется в море или озеро.Приток-маленькие речушки впадающие в более крупную