"папа обещал принести коробку,в которую поместятся 30 больших кубиков"- сказал дима сестре."поместятся ли в нее все наши кубики?"-спросила сестра.... математика 2 класс стр 24 срочно нужен ответ с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
             больших   маленьких красных      5               6 синих                          7 зеленых      8              2 1) Используя эти данные, ответь на вопросы: Сколько у Димы с сестрой больших красных кубиков? Сколько маленьких красных кубиков? Сколько всего красных кубиков 2) Закончи предложения: У Димы с сестрой 7 маленьких ... У Димы с сестрой 2... У Димы с сестрой 10... 3) Поместятся ли все кубики в коробку? 1) У Димы с сестрой 5 больших красных кубиков. У Димы с сестрой 6 маленьких красных кубиков. У Димы с сестрой 12 красных кубиков. 2) У Димы с сестрой 7 маленьких синих кубиков. У Димы с сестрой 2 маленьких зеленых кубика. У Димы с сестрой 10 зеленых кубиков 3) 5 + 8 + 6 + 7 + 2 = 13 + 15 = 28 кубиков; 28 < 30 Ответ: поместятся.