Папа принес ящик яблок.Миша взял оттуда треть.Потом бабушка взяла половину оставш
Папа принес ящик яблок.Миша взял оттуда треть.Потом бабушка взяла половину оставшихся яблок.Послеэтого мама взяла еще треть яблок оставшихся после бабушки.Осталось два яблока.Сколькоя яблок было в ящике в самом начале
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала было 9 яблок.Миша взял треть, то есть 3 яблока,осталось 6.Бабушка взяла половину, то есть 3 яблока, осталось 3.Мама взяла треть, то есть 1 яблоко, осталось 2.
1)2+1=3
2)3+3=6
3)6:2*3=3*3=9