Папа просмотрел фильм про животных и рекламный ролик.Рекламный ролик длился 5 мин,что составляет одну шесту часть всего просмотра.Сколько минут потратил папа на просмотр фильма и рекламного ролика? Только я написала одна шестая...
Папа просмотрел фильм про животных и рекламный ролик.Рекламный ролик длился 5 мин,что составляет одну шесту часть всего просмотра.Сколько минут потратил папа на просмотр фильма и рекламного ролика? Только я написала одна шестая словами а в книге написано цифрами
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 : 1 *6 =30( мин)фильм
30 + 5= 35(мин) и филм и реклама
Гость
5:1*6=3*125мин
3+125=128мин
Ответ: папа патратил на просмотор фильма и рекламы 128минут.