Папа распилил бревно за 12 минут на три части. Сколько времени понадобиться для тог

Папа распилил бревно за 12 минут на три части. Сколько времени понадобиться для того, чтобы распилить такое же бревно на две части.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы распилить бревно на 3 части, папа сделал 2 распила. На 2 распила папа потратил 12 минут, тогда на один: 12:2=6 минут Чтобы распилить бревно на две части нужно сделать один распил, т.е. папа затратит на один распил 6 минут. Ответ: 6 минут