Папа с сыном купили капусту. за всю покупку они заплатили 72 рубля. цена одного кг равна 8 рублям. сколько кг капусты принёс домой папа, если сын принёс 3 кг?
Папа с сыном купили капусту. за всю покупку они заплатили 72 рубля. цена одного кг равна 8 рублям. сколько кг капусты принёс домой папа, если сын принёс 3 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
72:8=9 кг капусты купили
9-3=6 кг принес папа.
1) 72:8=9(кг)-купили.
2) 9-3=6(кг)-нес отец.
Ответ: сын нес 3 кг, а папа 6 кг.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы