Папа шагает ПО УЛИЦЕ С ДОЧКОЙ.дочка СОБАЧКУ ведёт НА ЦЕПОЧКЕ.держит СОБАКА В ЗУБАХ ПОВОДОК.а В ПОВОДКЕ выступает щенок. У выделенных слов определи падеж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папа шагает (по чему?) ПО УЛИЦЕ (дательный) (с кем?) С ДОЧКОЙ (творительный). Дочка (кого?) СОБАЧКУ (винительный) ведёт (на чем?) НА ЦЕПОЧКЕ (предложный). Держит (кто?) СОБАКА (именительный) (в чем?) В ЗУБАХ (предложный) (что?) ПОВОДОК (винительный). А (в чем?) В ПОВОДКЕ (предложный) выступает щенок.