Пара химических элементов, имеющих на внешнем электронном уровне по 3 электрона 1) бор и углерод 3) бор и галлий 2) бор и бериллий 4) магний и алюминий А10. Верны ли следующие суждения об электронном строении атом...

Пара химических элементов, имеющих на внешнем электронном уровне по 3 электрона 1) бор и углерод 3) бор и галлий 2) бор и бериллий 4) магний и алюминий А10. Верны ли следующие суждения об электронном строении атомов химических элементов? А. Заряд ядра атома численно соответствует атомному номеру элемента. Б. Число электронных слоев в атоме элемента соответствует номеру периода в Периодической системе химических элементов. 1) верно только А 3) верны оба суждения 2) верно только Б 4) оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый вопрос - 4) Магний и алюминий Второй вопрос - 3) Верны оба суждения