Парафин для свечей состоит преимущественно из углеводорода, в молекуле которого 25 атомов углерода. Составьте молекулярную формулу соединения и уравнение реакции его горения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парафины- предельные углеводороды,  следовательно общая формула СnН2n+2, следовательно молек. формула данного УВ = С25Н52 Уравнение горения С25Н52+38О2=25СО2+26Н2О