Паралельне перенесення,при якому С переходить у D, задано формулами х’=х+5, у’=у-3. Записати формули паралельного перенесення при якому D переходить у С.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз до этого прибавляли 5 и вычитали 3, о чтобы вернуться, надо наоборот отнять 5 и прибавить 3. x’=x - 5, у’=у + 3 Например точка C имеет координаты (1; 4) C(1; 4) ⇒ D(1+5; 4-3) = D(6; 1) И обратно: D(6; 1) ⇒ C(6-5; 1+3) = C(1; 4)