Упражнение 1. Прочитайте, соблюдая интонацию однородности. Определите, какими членами предложения являются однородные члены в каждом предложении и как они между собой связаны. Начертите схемы 3, 7, 8-го предложений. 1) Внизу ме...

Упражнение 1. Прочитайте, соблюдая интонацию однородности. Определите, какими членами предложения являются однородные члены в каждом предложении и как они между собой связаны. Начертите схемы 3, 7, 8-го предложений. 1) Внизу мерно и широко шумел прибой (Казаков). 2) То солнце спрячется, то светит слишком ярко (Крылов). 3) В вагоне электрички было тесно от рюкзаков и лыж и шумно (Казаков). 4) Поворчал он, да не посмел ослушаться (Короленко). 5) Голос слепого нищего был слаб и дрожал... (Горький).6) Она молода, изящна, любит жизнь... (Чехов). 7) Они медленно прошли мимо бревенчатых глухих стен, изгородей и бань, вышли к обрыву над озером и сели на лавку под березой (Казаков). 8) Из Москвы поехал я на Калугу, Белев и Орел и сделал таким образом 200 верст лишних, зато увидел Ермолова (Пушкин).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мерно,широко-однородные обстоятельства,связаны союзом И.  2.Спрячется,светит-однородные сказуемые,связаны частицей ТО.  3.Тесно,шумно-однородные обстоятельства,связаны союзом И.Рюкзаков,лыж-однородные дополнения,связаны союзом И.  4.Поворчал,не посмел-однородные сказуемые,связаны союзом ДА.  5.Был слаб,дрожал-однородные сказуемые,связаны союзом И.  6.Молода,изящна-однородные определения,перечисляются  7.Прошли,вышли,сели-однородные сказуемые,перечисляются,связаны союзом И.Стен,изгородей,бань-однородные дополнения,перечисляются,связаны союзом И.  8.Поехал,сделал,увидел-однородные сказуемые,связаны союзом И,частицей ЗАТО.Калугу,Белев,Орел-однородные дополнения,перечисляются,связаны союзом И.  Схемы  3.(= -.-.- и -.-.-) 7.( __  =,= и =) 8.( __ = и =,зато =).