Параллелепипед равен 72 см в кубе высота одной стороны з м найти площадь потолка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь равна отношению объёма  к высоте S=72/3=24 см². Ответ: 24 см².
Гость
Объем параллелепипеда считается по формуле V=a*b*c, длина, ширина и высота соответственно. А площадь потолка S=a*b, следовательно чтобы найти площадь потолка, надо объем параллелепипеда разделить на высоту.