Параллельные прямые a и b пересечены секущей с. найдие угол 1, если он в два раза бол?

Параллельные прямые a и b пересечены секущей с. найдие угол 1, если он в два раза бол??ше угла 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∠1 и ∠2  являются смежными углами. Сумма смежных углоа = 180°. Пусть меньший угол 2 равен х :∠2=х , тогда ∠1=2х ∠1+∠2=180° ⇒ х+2х=180°  ⇒  3х=180°  ⇒  х=60°  ⇒ 2х= 120°                                                                                                                                                                 Ответ : ∠ 1=120°