Параллельный перенос задается формулой: х(1)=х+3 ; у(1)=у-3 В какую точку при этом переносе переходит точка А(1;2)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллельный перенос задается формулой: х(1)=х+3 ; у(1)=у-3  В какую точку при этом переносе переходит точка А(1;2)? A1=(1+3;2-3) =(4;-1) Паралельный перенос задается формулами: х(1)=х+1 ; у(1)=у+3. Точка А при этом переносе переходит в точку Б(2;3). Найдите координаты точки А А(x;y)  Б(2;3) =( х(1);y(1))    ⇒  x+1=2  y+3=3    ⇒x=1   y=0   А(1;0)