УМОЛЯЮ!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! С ОБЪЯСНЕНИЕМ! Расставьте коэффициенты: СН4 = простое вещество + простое вещество.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метан образуется при нагревании углерода в атмосфере водорода при температуре 400-500 °C и в присутствии катализатора: [latex]C[/latex] + [latex] 2H_{2} [/latex] ⇒ [latex]CH_{4} [/latex].
Гость
СН4 = С + 2Н2 .........................................