Парашютист, достигнув в западном прыжке скорости 55 м/с , раскрыл парашют, после чего за 10с скорость его уменьшилась до 5м/с . найдите силу натяжения сиропом парашюта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ЗАТЯЖНОМ (не в западном...) прыжке: Vo = 55 м/с V = 5 м/с t = 10 с Ускорение  а = (V - Vo) / t = (5 - 55) / 10 = - 5 м/с² Для того, чтобы узнать силу натяжения строп парашюта (не сиропов!) надо знать еще массу парашютиста: F = m·a = - 5·m