Парашютист массой 80 кг равномерно движется вниз. Чему равна сила сопротивления воздуха, действующая на парашют

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тяжести парашютиста есть F = mg = 80*9.8 = 784 Н Коль скоро парашютист движется равномерно, сила тяжести равна силе сопротивления воздуха - в соответствии с первым законом Ньютона Следовательно, сила сопротивления равна 784 Н