Парашютист опускается вертикально вниз с постоянной скоростью v. Когда он находиться на высоте H=368 м, у него из кармана выпадает зажигалка. Если время падения зажигалки на землю равно t=8с, то скорость v равна …Как решать??  ...

Парашютист опускается вертикально вниз с постоянной скоростью v. Когда он находиться на высоте H=368 м, у него из кармана выпадает зажигалка. Если время падения зажигалки на землю равно t=8с, то скорость v равна … Как решать??  помогите!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h = vt + gt^2 / 2 368 = 8v + 320 48 = 8v v=6м/с - начальная скорость V^2 = v^2 + 2gh V^2 = 36 + 20*368 V^2 = 7396 V=86 м/с