Парашютист падал, не раскрывая парашюта, 3 секунды. За первую секунду он снизился на 4 м 9 дм, а за каждую следующую снижался больше, чем за предыдущую секунду, на одно и то же расстояние. За 3 секунды он снизился на 44 м 1 дм....

Парашютист падал, не раскрывая парашюта, 3 секунды. За первую секунду он снизился на 4 м 9 дм, а за каждую следующую снижался больше, чем за предыдущую секунду, на одно и то же расстояние. За 3 секунды он снизился на 44 м 1 дм. На какое расстояние он снизился за: 1) вторую секунду; 2) третью секунду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- 1460см. 14м 6дм 2- 2460см. 24м 6дм