Парашютист,масса которого 70 кг равномерно опускается.Чему равна сила сопротивления воздуха,действующая на парашютиста? помогите срочно!! спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: m=70кг F-?                                  F=mg                         70*10=700 Н.                         Ответ: 700 Н.
Гость
Сила сопротивления равна силе тяжести, то есть [latex]F=mg[/latex] F=70×10=700Н