Паронимами называются слова:1.Одинаковые по звучанию и произношению, но разные по своему лексическому значению, 2.Разные по своему значению и произношению, но схожие по смыслу, 3. Сходные по звучанию и произношению, но имеющи...

Паронимами называются слова: 1.Одинаковые по звучанию и произношению, но разные по своему лексическому значению, 2.Разные по своему значению и произношению, но схожие по смыслу, 3. Сходные по звучанию и произношению, но имеющие разное значение, 4. Противоположные по своему значению, 5.О одинаковые по своему звучанию, но разные по написанию и значению.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3, сходные по звучанию и произношению, но имеющие разное значение
Гость
Да, всё верно! Паронимы-слова, сходные по звучанию и произношению, но разные по значению.