Паровоз,плач,надрезать,солдатский,подоконник,больного! Разберите по составу и укажите способ образования слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паровоз: корень - ПАР; соединительная гласная - О; корень - ВОЗ; нулевое окончание; Основа слова: ПАРОВОЗ Вычисленный способ образования слова: Сложение основ. Плач: корень - ПЛАЧ; суффикс - ЕТ; нулевое окончание; Основа слова: ПЛАЧЕТ Вычисленный способ образования слова: Суффиксальный. Надрезать: приставка - НАД; корень - РЕЗ; окончание - АТЬ;  Основа слова: НАДРЕЗ Вычисленный способ образования слова: Приставочный или префиксальный. Солдатский: корень - СОЛДАТ; суффикс - СК; окончание - ИЙ;  Основа слова: СОЛДАТСК Вычисленный способ образования слова: Суффиксальный. Подоконник: приставка - ПОД; корень - ОКОН; суффикс - НИК; нулевое окончание; Основа слова: ПОДОКОННИК Вычисленный способ образования слова: Приставочно-суффиксальный или префиксально-суффиксальный. Больного: корень - БОЛЬ; суффикс - Н; окончание -ОГО;  Основа слова: БОЛЬН Вычисленный способ образования слова: Суффиксальный.