Парусиновые полдни Начало июня приходит посторонними ветреными днями. Это слу­чается после длительных майских дождей. НИЗКИЕ ТУЧИ УШЛИ, СОЛНЦЕ ПРОСУШИЛО землю, но высокие облака дымчато раскинуты по небу. Кажется, что близится ...

Парусиновые полдни Начало июня приходит посторонними ветреными днями. Это слу­чается после длительных майских дождей. НИЗКИЕ ТУЧИ УШЛИ, СОЛНЦЕ ПРОСУШИЛО землю, но высокие облака дымчато раскинуты по небу. Кажется, что близится новое ненастье. Рассеянный свет солнца одевает крыши, травы, леса. Всё приоб­ретает какой-то прозрачный оттенок, словно выцветший за лето пла­ток. Тени уже не похожи на тени, лица делаются удивительно свет­лыми, как бы сияющими изнутри. Теперь нет в природе яркого чистого цвета. Брёвна, ромашки, из­лучины рек состоят из множества оттенков и полусветов. Милой сердечной добротой веет от таких полдней, когда люди не поют песен, на реку не бегут купаться, а как бы застыли в задумчивом замирании. Вся жизнь на многие годы вперёд кажется ясной, простой и светлой. Люди доверчивы, они легки на обещания и своих обеща­ний не забывают. (По Ю. Куранову) Задания Подчеркните грамматические основы в выделенном пред­ложении. Над всеми словами последнего предложения надпишите, какими частями речи они являются. Срочно!! Дам 15 баллов!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Низкие тучи ушли, солнце просушило землю, но высокие облака дымчато раскинуты по небу. Тучи- подлежащее, ушли- сказуемое; Солнце- подлежащее, просушило- сказуемое; Облака- подлежащее, раскинуты- сказуемое. Люди(существительное) доверчивы(краткое прилагательное), они(местоимение) легки(краткое прилагательное) на(предлог) обещания(существительное) и(союз) своих(местоимение) обещаний(существительные) не(частица) забывают(глагол).