Парусная лодка за 4 часа проплыла 29 км. сколько километров она проплывёт за 8ч, двигаясь с той же скоростью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как скорость у нас одинаковая, то можно решить задачу при помощи пропорции, но на самом деле задача решается в уме. Смотри, если лодка за 4 часа проплыла 29 км, то сколько она проплывёт, если время увеличится в два раза и скорость при этом не изменится? Правильно, 58 км Сейчас распишу пропорцией: 4 часа - 29 км 8 часов - х Тогда: 4х=8*29 4х=232 х=232/4 х=58 км Ответ:58 км