PASCAL! 1. Определить, как часто встречается определенный символ в строке 2. У Леонида Пантелеева в рассказе “Буква «ты»” девочка Иринушка думала, что буква “я” читается как “ты”. Во входной строке записаны слова в произношении...

PASCAL! 1. Определить, как часто встречается определенный символ в строке 2. У Леонида Пантелеева в рассказе “Буква «ты»” девочка Иринушка думала, что буква “я” читается как “ты”. Во входной строке записаны слова в произношении Иринушки. Замените неправильный слог “ты” на правильный слог “я”. 3. Найти в строке определенную последовательность символов и заменить ее другой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1370 от 24.12.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadlnString('Введите строку:').ToLower;   var c:=ReadlnChar('Введите искомую букву:').ToLower;   Writeln('Буква встречается ',s.Where(a->a=c).Count,' раз(а)') end. Пример Введите строку: А роза упала на лапу Азора Введите искомую букву: а Буква встречается 8 раз(а) // PascalABC.NET 3.2, сборка 1370 от 24.12.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadlnString('Введите фразу:');   s.Replace('Ты','Я').Replace('ты','я').Println end. Пример Введите фразу: Тыков ест тыблоко Яков ест яблоко // PascalABC.NET 3.2, сборка 1370 от 24.12.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadlnString('Введите строку:');   var s1:=ReadlnString('Что найти?');   var s2:=ReadlnString('Чем заменить?');   s:=s.Replace(s1,s2);   s.Println; end. Пример Введите строку: мама, мама, что я буду делать, мама, мама, как я буду жить? Что найти? мама Чем заменить? папа папа, папа, что я буду делать, папа, папа, как я буду жить?