Pascal ABC: процедура Составьте программу вычисления выражения y=[latex] \frac{X^n}{N} [/latex], используя процедуру
Pascal ABC: процедура
Составьте программу вычисления выражения y=[latex] \frac{X^n}{N} [/latex], используя процедуру
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt;procedure step(a:real;n:integer;var st:real);var i:integer; begin st:=1; for i:=1 to n do st:=st*a; end;var x,y,s:real; n:integer;begin clrscr; write('x='); readln(x); write('n='); readln(n); step(x,n,s); y:=s/n; write('y=',y);end.