Pascal ABC. Ввести с клавиатуры число линий штриховки и построить произвольную фигуру (к примеру, квадрат), залив области разным цветом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1219 uses  graphabc; Const   h=300; Var  n,k,i:integer; begin  maximizewindow;  readln(n);  n:=n+1;  line(h,h,h*2,h);  line(h*2,h,h*2,h*2);  line(h*2,h*2,h,h*2);  line(h,h*2,h,h);  k:=h div n;  for i:=1 to n do   begin    sleep(100);    line(h+i*k,h,h+i*k,h*2);    floodfill(h+i*k-1,h+1,rgb(random(255),random(255),random(255)));   end; floodfill(h*2-1,h+3,rgb(random(255),random(255),random(255))); end.