Pascal abc1. Сколько натуральных чисел, меньших 1000,  не делятся ни на 5 ни на 7?2. Дан двумерный массив А(4,5), заполненный с помощью ГСЧ. Заменить максимальный элемент каждой строки на противоположный.3. Возвести отрицательн...

Pascal abc 1. Сколько натуральных чисел, меньших 1000,  не делятся ни на 5 ни на 7? 2. Дан двумерный массив А(4,5), заполненный с помощью ГСЧ. Заменить максимальный элемент каждой строки на противоположный. 3. Возвести отрицательные элементы массива А(10), заданного ГСЧ, в квадрат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Var s,i:integer; Begin S:=0; For i:=1 to 1000 do  If (i mod 5<>0)and (i mod 7 <>0) Then s:=s+1; Writeln(s); Readln; end.