PAscal ABC1.найти сумму всех четных чисел2. вычисление кубов чисел от 25 до 125(нужен код)

PAscal ABC 1.найти сумму всех четных чисел 2. вычисление кубов чисел от 25 до 125 (нужен код)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{1} var   sum, i, n, n2: integer; begin   write('Диапазон чисел от ');   read(n);   write('до ');   read(n2);   for i := n to n2 do     if i mod 2 = 0 then sum := sum + i;   writeln('Сумма четных чисел: ', sum); end. {2} var   i: integer; begin   writeln('Список кубов от 25 до 125: ');   for i := 25 to 125 do     writeln(i, ' в кубе = ', power(i, 3)); end.