PASCAL ABCНапишите программу, которая определяет правильность записи целого числа в восьмеричной системе счисления. Формат входных данных На вход программы поступает символьная строка. Формат выходных данных Программа должна вы...

PASCAL ABCНапишите программу, которая определяет правильность записи целого числа в восьмеричной системе счисления. Формат входных данных На вход программы поступает символьная строка. Формат выходных данных Программа должна вывести ответ 'YES', если строка представляет собой правильную запись целого числа в восьмеричной системе счисления, и 'NO', если запись ошибочна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var value, error: integer; begin var s:=readstring ('Введите строку: '); val (s, value, error); if (error<>0) or ('9' in s) or ('8' in s) then write ('NO') else write ('YES'); end.