PASCAL-ABC.NET Здравствуйте,прошу помочь с не очень сложной задачкой.Условия:Заполнить двумерный массив A случайными числами и построить одномерный массив B,в каждый елемент которого записано:число елементов каждого стольбца ...

  PASCAL-ABC.NET Здравствуйте,прошу помочь с не очень сложной задачкой. Условия: Заполнить двумерный массив A случайными числами и построить одномерный массив B,в каждый елемент которого записано: число елементов каждого стольбца двухмерного массива,значения которых равны заданному значению. Вопросы вот где " и построить одномерный массив B,в каждый елемент которого записано: число елементов каждого стольбца двухмерного массива,значения которых равны заданному значению." как это построить? У меня в голове нету абсолютно никаких мыслей.Очень прошу помочь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заводите счетчик, допустим, к, который считает к-во элементов столбцов, удовлетворяющих условию. Изначально к=0. for j:=1 to n do  begin for i:=1 to m do   if a[i,j] = c (где с - заданное значение)     then k++;   b[j]:=k; k:=0;  end; обратите внимание на индексацию! двумерный массив мы должны пройти не горизонтально (по строкам), как обычно, а по столбцам.