(Pascal) Дана непустая последовательность слов из строчных латинских букв. Напечатать в алфавитном порядке : 1)все глухие согласные , которые не входят ни в одно нечетное слово 2)все звонкие согласные которые входят хотя бы в о...

(Pascal) Дана непустая последовательность слов из строчных латинских букв. Напечатать в алфавитном порядке : 1)все глухие согласные , которые не входят ни в одно нечетное слово 2)все звонкие согласные которые входят хотя бы в одно не четное слово и не входят ни в одно четное . Помогите пожалуйста , вообще ничего не получается...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET var  gl:='кпстфхцчшщ';  zv:='бвгджзлмнр';  zi: array [1..2,1..10] of integer;  //для отметок о выполнении условий для звонких  s: string;  i,n:integer;  chet:boolean; //признак четности слова begin chet:=false; writeln('введите строку из русских слов, разделенные пробелом'); readln(s); for i:=1 to length(s) do   begin   n:=Pos(s[i],zv);   if (chet=false) then      begin      delete(gl,Pos(s[i],gl),1);      if n>0 then zi[1,n]:=1  //первый признак выполнен      end      else if n>0 then zi[2,n]:=-1; //второй признак не выполнен   if s[i]=' ' then chet:=not(chet);   end; writeln('глухие согласные, которых нет в нечетных словах: ',gl);   write('звонкие согласные, которых нет в четных словах и которые входят хотя бы в одно нечетное: ');   for i:=1 to 10 do   if zi[1,i]+zi[2,i]=1 then write(zv[i]); end.