Pascal! Написать программу, которая выводит на экран окружность, радиус которой «ра?
Pascal!
Написать программу, которая выводит на экран окружность, радиус которой «ра??тет» из центра
Измените программу так, что бы окружность сначала уменьшалась в радиусе, а потом увеличивалась
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
USES CRT,Graph;VAR Device,Mode:Integer; i,x,y,s:Integer;BEGINCLRSCR; Device:=0; InitGraph(Device,Mode,''); s:=100; x:=320; y:=240; for i:=1 to 9 do begin SetLineStyle(0,0,ThickWidth); Circle(x,y,s); Delay(200); SetColor(Black); Circle(x,y,s); s:=s-10; SetColor(White); end; for i:=1 to 9 do begin SetLineStyle(0,0,ThickWidth); Circle(x,y,s); Delay(200); SetColor(Black); Circle(x,y,s); s:=s+10; SetColor(White); end; Circle(x,y,s);Readln;END.