Pascal! Написать программу, которая выводит на экран окружность, радиус которой «ра?

Pascal! Написать программу, которая выводит на экран окружность, радиус которой «ра??тет» из центра Измените программу так, что бы окружность сначала уменьшалась в радиусе, а потом увеличивалась
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
USES CRT,Graph;VAR Device,Mode:Integer;    i,x,y,s:Integer;BEGINCLRSCR;       Device:=0;       InitGraph(Device,Mode,'');       s:=100;       x:=320;       y:=240;       for i:=1 to 9 do           begin               SetLineStyle(0,0,ThickWidth);               Circle(x,y,s);               Delay(200);               SetColor(Black);               Circle(x,y,s);               s:=s-10;               SetColor(White);           end;            for i:=1 to 9 do           begin               SetLineStyle(0,0,ThickWidth);               Circle(x,y,s);               Delay(200);               SetColor(Black);               Circle(x,y,s);               s:=s+10;               SetColor(White);           end;          Circle(x,y,s);Readln;END.