Pascal. НЕобходимо разобрать перед экзаменом. С клавиатуры вводится последовательность n (n - количество) натуральных чисел. Определить наименьшее тех из них, у которых пред последняя цифра 8. Мне нужна готовая работающая прогр...

Pascal. НЕобходимо разобрать перед экзаменом. С клавиатуры вводится последовательность n (n - количество) натуральных чисел. Определить наименьшее тех из них, у которых пред последняя цифра 8. Мне нужна готовая работающая программа для Паскаля, словесно ответ и так знаю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     d, min, i, n: integer; begin     write('Введите N=');     readln(n);         write('Введите число ');     readln(d);     min := d;         for i := 2 to n do     begin         write('Введите следующее число ');         readln(d);         if (d mod 100 div 10 = 8) and ((min mod 100 div 10 <> 8) or (min > d)) then             min := d;     end;         if (min mod 100 div 10 <> 8) then         writeln('Не найдено')     else         writeln(min); end.