Pascal помогите с двумя задачами срочно!! 1. составьте программу, вычисляющую сумму квадратов всех чисел от 1 до N 2.напишите программу, определяющую сумму всех нечетных чисел от 1 до 99

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var n,i:integer; begin readln(n); for i:=1 to n do writeln(i*i); end. 2. var n,i:integer begin for i:=1 to 99 do if i mod 2 = 1 then n+=i; writeln(n) end.
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1383 от 09.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! Задача 1 begin   Writeln('S=',Range(1,ReadInteger('N=')).Sum(x->x*x)) end. Пример N= 10 S=385 Задача 2 begin   Writeln('S=',Range(1,99,2).Sum) end. Результат S=2500