Pascal. Вводится 2 натуральных числа. Вывести их НОК. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//алгоритм Евклида var a, b: integer; function NOD (p1, p2: integer):integer; begin    while p1<>p2 do         if p1>p2 then p1:=p1-p2 else p2:=p2-p1;NOD:=p1; end; function NOK (p1, p2: integer):integer; begin   NOK:=(p1*p2) div NOD(p1, p2); end; begin readln (a, b); writeln ('НОК a, b = ', NOK(a, b)); end.
Гость
var a, b, nok: integer; begin readln (a, b); nok:=(a*b); while a<>b do begin if a>b then a:=a-b else b:=b-a; end; nok:=nok div a; write (nok); end.