(Pascal)составить программу, которая определяет встречаются ли в значении строковой величины два подряд идущих одинаковых символа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1353 от 27.11.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadlnString('->');   var c:=s[1];   for var i:=2 to s.Length do     if s[i]=c then begin Writeln(c,' - повторяющийся символ'); exit end     else c:=s[i];   Writeln('Повторяющихся символов нет') end. Пример -> переезд е - повторяющийся символ