Пасечник набрал из ульев 30 кг меда, 8 кг он отдал родственникам,а остальной мед хочет разложить в банки по 4 кг, хватит ли ему 5 банок                                                с остатком еще не делят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).30-8=22кг-осталось 2).5•4=20кг-разложит он в 5 банок ост 2кг Ответ:да,останется ещё 2 кг мёда Чем смогла,тем помогла.