Пасека находится на другом берегу реки от дома. Весь путь от дома до пасеки через мост составляет 1 км. Сколько метров нужно пройти от дома до моста, если это расстояние на 100 м больше, чем расстояние от моста до пасеки? ПОМОГ...

Пасека находится на другом берегу реки от дома. Весь путь от дома до пасеки через мост составляет 1 км. Сколько метров нужно пройти от дома до моста, если это расстояние на 100 м больше, чем расстояние от моста до пасеки? ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ДАННУЮ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ X !!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - расстояние от моста до пасеки, тогда          х+100 - расстояние от дома до моста. Так так расстояние от дома до пасеки 1км или 1000м, то можно составить уравнение: Х+100 + х=1000 2х+100=1000 2х=1000-100 2х=900 х=900:2 х=450(км)-расстояние от моста до пасеки 450+100=550(км)-надо пройти от дома до моста